Задолженность по кредиту в условиях декретного отпуска
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я взяла кредит наличными в марте 2012 года. Работаю официально. Оплачивала ежемесячно. В апреле 2013 у меня родился ребенок, с января 2013 по май 2013 я была в декретном отпуске по беременности и родам, с мая 2013 на 3 года ушла в декрет по уходу за ребенком. С момента выхода в декрет оплачивала кредит по мере возможности, но сейчас образовалась задолженность, т.к. сумма декретных пособий всего 6000 р/мес. и данной суммы не хватает, каждый месяц оплачиваю другой кредит 3000-3500, на жизнь остается меньше 3000/мес. Вышла замуж в ноябре 2012 года. Муж официально нигде не работает. Постоянно звонят из банка, заставляют выплатить всю задолженность, чтобы иметь возможность написать заявление на рефинансирование, но данной возможности у меня нет, т.к. кроме декретных других доходов нет. Как мне можно поступить?
Просто кредит наличными, без карты.
Я так понимаю потребительский. На какой срок!? Первый шаг. Это возьмите из банка Выписку по лицевому счету, чтобы увидеть на что списывались денежные средства, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя(например, очередность погашения, предусмотренная ст. 319ГК РФ). Второй пункт, продолжайте платить столько сколько Вы можете.