Услуги, с нас взымпют плату, с 05.10 включили отопление, но лично в моей комнате холодная батарея, я подняла этот
Здравствуйте, я купила апартаменты в коммерческом здании, хозяин этого здания является так же УК, за обслуживание и ком. услуги, с нас взымпют плату, с 05.10 включили отопление, но лично в моей комнате холодная батарея, я подняла этот вопрос, мне ответили, что стояк плохо работает, и ничего сделать нельзя, я предложили, что буду включать эл. батарею, но тогда не будем платить за отопление, мне ответили, что начислять за отопление буду в любом случае. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Есть два варианта — либо вы приглашаете представителя УК для замеров температуры в помещении с тепловизором, получается ниже средней положенной, либо же приглашаете для таких же замеров, но человека со стороны со всеми сертификатами на проведение этих замеров. В обоих случаях далее следует написание претензии в УК с требованием устранения этих недостатков. Если устранят-замечательно, если нет, то через суд. Как вариант альтернативный — это получить квитанцию за отопление и с ней направить претензию в адрес УК в связи с тем, что пробуют взимать деньги за неоказанную услугу.