Администрация сначала повешала свой замок на подъезде, перекрыв мне доступ к моему имуществу, теперь сдала в аренду мою квартиру, без моего ведома

Добрый день! В подъезде 4 квартиры, 3 администрации и 1моя в собственности. Администрация сначала повешала свой замок на подъезде, перекрыв мне доступ к моему имуществу, теперь сдала в аренду мою квартиру, без моего ведома. Это законно? Дом признан аварийным в квартире ни кто не проживал.

, Арина, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Аварийный дом не пригоден для проживания в нем, но пока его не расселили собственники по прежнему продолжают в нем проживать и распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. До того как квартиры будут выкуплены либо пройдет расселение владелец волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению. То есть если речь о сдаче в в аренду, то это возможно. А если вы задали вопрос по поводу того, законно ли, что кто-то это делает за вас, то разумеется незаконно. Обратиться можно с документами, подтверждающими право собственности, в полицию, прокуратуру, суд, в общем тут все на ваше усмотрение и смотря чего хотите достичь.