Нужно ли мне обращаться к приставам за этим документом?
Здравствуйте!Мне приходят алименты,но исполнительного листа нет на руках.Он же должен у взыскателя храниться.Нужно ли мне обращаться к приставам за этим документом?
, Марина, г. Москва
Мария Одинцова
Здравствуйте, Марина.
Каким способом Вам поступают алименты?
Бывший муж переводит самостоятельно, со своей личной банковской карты, указывая, что это алименты
Или алименты приходят с кодом АЛИМЕНТЫ и поступают от работы мужа?
Он мог самостоятельно написать заявление на работе, с просьбой удерживать % от з/п или конкретную сумму, это в том случае если Вы не обращались в суд и у Вас нет исполнительного документа
Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. У Вас его не должно быть на руках