Нужно ли мне обращаться к приставам за этим документом?

Здравствуйте!Мне приходят алименты,но исполнительного листа нет на руках.Он же должен у взыскателя храниться.Нужно ли мне обращаться к приставам за этим документом?

, Марина, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Марина.

Каким способом Вам поступают алименты?

Бывший муж переводит самостоятельно, со своей личной банковской карты, указывая, что это алименты

Или алименты приходят с кодом АЛИМЕНТЫ и поступают от работы мужа?

Он мог самостоятельно написать заявление на работе, с просьбой удерживать % от з/п или конкретную сумму, это в том случае если Вы не обращались в суд и у Вас нет исполнительного документа

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Алименты приходят с кодом Алименты от работы мужа. Я сама обращалась через приставов, но мне не выдали исполнительный лист. Меня интересует, где должен находиться исполнительный лист, и нужно ли мне его держать на руках? Или он должен быть у приставов? Большое спасибо за ответ.

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. У Вас его не должно быть на руках