На какой срок назначают пенсию по инвалидности после несчастного случая на производстве?
За назначением пенсии сегодня обратился заявитель в возрасте 19 лет. Бюро МСЭ 12 октября нынешнего года установило | группу инвалидности. Инвалидность наступила вследствие несчастного случая на производстве случившегося 5 сентября текущего года. Заявитель был принят на работу 3 сентября нынешнего года.
Определите право на пенсию, ее размер и срок назначения. На какой
срок могут назначить пенсию?
, Аделина, г. Уфа
Даниил Надеев
Здравствуйте, Аделина.
Инвалиды первой группы получают 200% фиксированной выплаты. То есть, страховая пенсия для них умножается на два и составляет 14 082,42 рубля.