Здравствуйте, такая ситуация имею долги по кредитам, хотела продать квартиру но на нее наложен запрет на регистрацию, возможно ли продажа квартиры через оформление дарственного договора

Здравствуйте, такая ситуация имею долги по кредитам, хотела продать квартиру но на нее наложен запрет на регистрацию, возможно ли продажа квартиры через оформление дарственного договора. Спасибо

, Инга, г. Верхняя Салда
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инга, здравствуйте!

Если запрет на регистрационные действия с квартирой — то нет, не можете, т.к. переход права на квартиру по договору дарения подлежит регистрации

Буду благодарна за отзыв