Как правильно лучше передать следователю о том, что мы помирились

ситуация такая : молодой человек, избил меня (я несовершеннолетняя , он совершеннолетний) ему 18, мне 17 в моем доме. когда я подала заявление в полицию через участкового, участковый поехал к нему слушать его и передавать показания от него. он начинал себя выгораживать и пытаться спасти свою шкуру. я сходила на смэ по направлению - подтвердили ссадины, гематомы , ушибы. ничего серьезного. и вот мы пришли вместе с ним к выводу, что в место суда лучше уж примириться нам обоим. хотим примирения и не знаем, что делать. как вы думаете, какую статью ему припишут? административная, уголовная? и какие последствия будут? как правильно лучше передать следователю о том, что мы помирились

, Дарья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать отказ от заявления на имя начальника полицейского участка. В причинах можете указать-примирение сторон.

Дарья
Клиент, г. Москва
это можно сделать в любое время, по типу в суде, до суда? как это правильней сделать? он просто сомневается, что ему дадут именно административное наказание.

За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Если у вас несерьезные повреждения — побои, то в действиях молодого человека усматриваются признаки правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ.

У вас должен быть кто-то из родителей, п.ч. вы несовершеннолетняя.

Родители — законный предтсавители.

На молодого человека составят протокол. Дело направят на рассмотрение мировому судье.

В суде вы можете рассказать что примирились и простили, моральный вред заглажен.

Судья вынесен наказание в виде штрафа в размрее 5000 руб.