Законно ли аннулирование разрешения на оружие после лишения прав за оставление места ДТП?
Лишение прав вождения а/м и аннулирование лицензии на ношение и хранение ОООП.
В июне прошлого года, по решению суда, за оставление места ДТП я был лишен права управления а/м на один год. Позднее, отдел лицензионно-разрешительной работы района, на основании п.3 части 1 статьи 26 150-ФЗ "Об оружии", о возможности назначения административного наказания в виде ареста на 15 суток аннулировали ранее выданное разрешение на хранение и ношения оружия, хотя в решение суда явно указано, что мне назначено наказание в виде лишения прав, а не административный арест.
Вопросы:
1. Законно ли решение ОЛРР?
2. Срок лишения заканчивается в октябре этого года. Будет ли его окончание автоматически отменять решение ОЛРР?
3. Какой порядок обжалования решения ОЛРР?
А на ее основании разрешение, которое было отменено когда выдавалось?