Как удалить из паспорта запись о ребенке

Как удалить из паспорта запись о ребенке. Ребенок был вписан в паспорт в тот момент, когда я считал себя его биологическим отцом. Имеется решение суда о том, что я не являюсь его биологическим отцом.

, Алексей, г. Новомосковск
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После вступления решения суда в силу необходимо обратиться в отдел ЗАГС для исключения сведений о вас из записи о рождении ребенка. Для этого необходимо предоставить: заявление; паспорт; свидетельство о рождении ребенка. В связи с исключением отчества вам выдадут новое свидетельство о рождении, в котором будет отсутствовать отчество, после чего вы сможете получить новый паспорт в органах ФМС.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста положительный отзыв.