Замена неотбытой части наказания более мягким видом

рецидив ст. 158 ч.3 п.а дали 3 года скинули 4 мес. по ст 10 . обжаловали что мало скинули по поправкам в верховный суд. жалоба удовлетворена. сколько ещё скинули мы незнаем.документы не пришли. когда можно подавать на замену неотбытой части не связанной с лишением. нарушений нет. взысканий нет. поощерений 7 . находится на облегчённых условиях. вина не признана. в мл.с. находится 1 г. и 1 м.

, ТАТЬЯНА, г. Набережные Челны
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Татьяна.А почему Вас интересует именно замена, а не УДО? В любом случае срок подачи этих ходатайств один- половина срока назначенного наказания, при условии, что ранее ваш муж не освобождался по УДО и не совершил преступление в этот период, тогда- не менее двух третей назначенного наказания.Ну а какой срок сейчас- это Вашему мужу сообщат через спецчасть учреждения, где он отбывает наказание.