Как лучше повести себя в данной ситуации, стоит ли с ним говорить
Сотрудник банка представляется чужими именами, достает родственников, стучит чуть ли не ногами в дверь, говорит на повышенных тонах. Не пускал в квартиру(подпер ногой), маленький ребенок напугался.Просрочка 2 месяца(Русский стандарт) изыскать средств на оплату на данный момент нет возможности. Могу ли я подать в суд и расторгнуть договор кредитный, чтоб не начислялись штрафы. Попытка заснять его не удалась, захлопнул с силой дверь и убежал.
Юлия, вам нужно в будущем если этот сотрудник придет вызвать полицию либо написать заявление в полицию.
Расторгнуть договор вряд ли получится.
Желаю удачи!
Уважаемая Юлия.
стучит чуть ли не ногами в дверь, говорит на повышенных тонах. Не пускал в квартиру(подпер ногой), — это уже все признаки хулиганства. Обратитесь с заявлением в полицию.
Добрый день, Юлия! Ко всему вышесказанному могу добавить — можете написать жалобу в Центральный банк РФ по данному факту, раз он представляется сотрудником банка. Конечно, их не накажут, так как нет доказательств. Но охладить их пыл поможет.
И всё делать сразу. И заявление в полицию, и в центробанк, и в прокуратуру.