У прежних собственников, покупавший эту квартиру у застройщика в 2012 году в ДКП было указано, что в их
Здравствуйте! Постараюсь описать свою ситуацию. Мною куплена квартира-студия в частном жилом доме. В доме расположено 15 квартир-студий, но при этом дом находится в общей долевой собственности. 15 квартир, 15 долей, я владею 1/15 жилого дома и 1/15 общей земли. У прежних собственников, покупавший эту квартиру у застройщика в 2012 году в ДКП было указано, что в их собственность переходят помещения под номерами 1 и 2, как я понял это имеется ввиду сама комната и санузел (так как эта квартира носит неофициальный номер 1 среди 15-ти квартир). Однака уже в моем ДКП указана только долевая собственность (1/15 здание и 1/15 земля).
Вопрос в следующем, могу ли я оформить это помещение (комната и санузел) в отдельную квартиру на "бумаге"? По факту квартира изолирована от других собственников и у каждого своя "квартира".
При необходимости могу предоставить как свой ДКП и выписку из ЕГРН, так и ДКП прежних собственников с указанием того, что переходит в собственность.
Дом находится в Ростове-на-Дону. Как я понимаю при беглов поиске информации в Интернете, это что то вроде выделения доли в натуре, а может и нет.