Пенсия вдове пенсионера МВД МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ, И ГДЕ ОФОРМИТЬ?
Пенсия вдове пенсионера МВД МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ, И ГДЕ ОФОРМИТЬ ?
, МАКС, г. Махачкала
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в свой ПФР, что Вы переходите на пенсию военную, мужа. Приложить, документы о родстве и решение суда. что Вы были на иждивении мужа, ответ из МВД, что они не против. перевести Вас на пенсию мужа. Потом написать заявление и получать пенсию. Исковое заявление ст 1088,1089 ГК РФ, Суд рассматривает в течении месяца и некоторое время для получения ответа из ПФР. Обратитесь в свой ПФР по месту жительства