Как думать сможетли бабушка 2 высудить внучку у бабушки 1
друг... жена погибла он забирает ребенка себе через год сам погиб его мама(бабушка 1) оформляет опекунство...--какие права имеет бабушка погибшей жены (бабушка 2)
, александр воробьев, г. Новосибирск
Олег Батулькин
Равные. Но если опекунство уже оформлено, переоформить его достаточно сложно - необходимо убедить орган опеки и попечительства в том, что у бабушки 2 условия проживания и воспитания ребенка значительно лучше, чем у бабушки 1
Александр Шабанов
+ что и ребенку с бабушкой номер 2 будет тоже лучше.
А если ребенку 10 лет, то его мнение будет также учтено.