Покупка квартиры

Здравствуйте. Меня зовут Ленар. Я хотел приобрести квартиру по ипотеке на рынке вторичного жилья. Квартиру подобрал, да вот один момент: она также у жильцов является купленной по ипотеке на 25 лет. Остаток по платежам на сегодня составляет 1 млн 200 тыс. рублей. Сразу полную сумму они погасить не могут.

Мой вопрос такой. Могу ли я приобрести эту квартиру по своей ипотеке. Банки у нас разные. И как при этом заплатить за эту квартиру?

, Ленар, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Ленар.

Да, такую сделку можно провести.

Ваш банк гасит задолженность продавца и остаток суммы переводит продавцу. Тонкости сделки (обычно в каждом банке свой порядок) Вам лучше узнать в банке продавца.