Добрый день, мне не дают сертификат на наследство (на машину) так как утерен ПТС что мне делать?
, Елена, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте.
Только собственник автомобиля вправе запросить дубликат ПТС. Наследники (до получения свидетельства о наследстве) не могут подтвердить факта собственности на автомобиль .
Следовательно, попросите нотариуса( где открыто наследственное дело) сделать запрос в ГИБДД. На запрос нотариуса ГИБДД выдаст справку с указнием всех данных автомобиля. Этого обычно достаточно для оформления наследства.
С уважением Анастасия.