Хочет вернуться в школу, 10 класс, после окончания школы, в вуз
Здравствуйте. Сыну 16 лет, учится в 1ом курсе колледжа. Хочет вернуться в школу, 10 класс, после окончания школы, в вуз. Вопрос: если он поступит в вуз, на заочную (к примеру на 5 лет) значит у него будет отсрочка на 5 лет?
, альмира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только на очной форме обучения. Срок отсрочки равен сроку обучения согласно ФГОС.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,