8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вам как юристу необходимо определить, кто из родителей в данном случае будет иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка?

У супружеской пары Воронцовых родился ребенок. Отец, Воронцов С., не работает, а мать, Воронцова Н., состоит в трудовых правоотношениях. Вам как юристу необходимо определить, кто из родителей в данном случае будет иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка?

, Наталья, г. Москва
кто из родителей в данном случае будет иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка?

 Добрый день!

Оформить единовременное пособие при  рождении ребёнка имеет право любой родитель новорожденного -  как работающий или служащий, так и безработный либо обучающийся по очной форме. Пособие также положено проживающим в России иностранцам, лицам без гражданства и беженцам. Пособие выплатят только одному из родителей (усыновителю, опекуну или приемному родителю).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться пособие на детей: отчётный период с декабря по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться пособие на детей: отчётный период с декабря по ноябрь, декабрь и январь работала официально, есть доход, с августа оформлена как самозанятая, 4 МРОТ будут считать с дохода по свмозанятости, или с общего дохода за отчётный период?
, вопрос №4774124, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.
, вопрос №4773771, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему отказали в едином пособии на ребенка из‑за двух машин на временной регистрации?
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.
, вопрос №4773772, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2023