Дтп на перекрёстке

Здравствуйте!

Произошло ДТП, водитель сбил человека на перекрёстке, у пострадавшего внутренний перелом руки, решают вопрос об операции, пока под наблюдением.

Какова цена возмещения ущерба, при: вывихе руки, закрытом переломе и после операции (т.е. серьезнее).

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Какого-либо «прайса» с таблицей по оценке ущерба в зависимости от числа и характера телесных повреждений, в законах нет и пока не предвидится.

Суд выносит решение на основании внутреннего убеждения путем анализа всех документов.

Обычно в таких случаях взыскивают:

1.Расходы на возмещение вреда (покупка лекарств, оплата лечения);

2.Расходы на возмещение вреда от временной утраты части трудоспособности за конкретный период;

3.Расходы на возмещение вреда от постоянной (стойкой) утраты части трудоспособности за длительный период;

4.Санаторные, транспортные и прочие сопутствующие лечению расходы;

5.Возмещение морального вреда.

В результате сумма возмещения зависит от дохода пострадавшего, стоимости лечения, продолжительности лечения, неизлечимых повреждений (инвалидности) — если есть; обезображения тела - если есть.