Оплатили сверхурочные часы по среднему, я написал заявление на выплату в полном объеме сославшись на

Оплатили сверхурочные часы по среднему, я написал заявление на выплату в полном объеме сославшись на постановление кс 35-п от 27.06.2023 г мне ответили что это вопрос больше к программе 1с когда будет обновление они не знают. Это действительно так?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент для работодателя о оплате сверхурочной работы согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ст. 152ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха.

Таким образом, если Вам не предоставили дополнительное время дни для отдыха, значить все переработки должны компенсировать с повышенной оплатой.

Поэтому исключите межличностные отношения, закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня