Нужно ли в такой ситуации обращаться к нотариусу или можно зарегистрировать переход права в МФЦ?

Гараж находится в общей долевой собственности (½ и ½). Договор купли-продажи заключаю сразу с обоими собственниками. Нужно ли в такой ситуации обращаться к нотариусу или можно зарегистрировать переход права в МФЦ? Спасибо.

, Александр, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Нет не нужно.

Нотариальное удостоверение не требуется при заключении сделки по отчуждению долей на недвижимое имущество, если сделка проводится одновременно со всеми собственниками.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Здравствуйте, Александр!

Нет не нужно.

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ —  Статья 454. Договор купли-продажи

 1. По договору купли-продажи одна сторона обязуется передать вещь в собственность другой стороне, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Такой ДКП вы можете заключить в простой письменной форме.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Самара
Большое спасибо за быстрый и грамотный ответ. С уважением, Александр.