Наказуемо ли если уйти со школы после 8 класса?

У меня брат после 8 класса не забрав документы со школы с родителями улетел за границу.Они там уже год.И возник вопрос:если они приедут что будет?(наказуемо ли это)если да, то каким образом?

, Рузиф, г. Йошкар-Ола
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗА ЭТО НЕ НАКАЗЫВАЮТ — БЫЛО ПРИ СССР А сейчас --типа свобода хочешь учись хочешь нет что конечно не есть хорошо.Бояться нечего.

Рузиф
Клиент, г. Йошкар-Ола

А разве не обязательно 9 классов заканчивать?

желательно и все — государство сейчас за это не наказывает и не проверяет у кого сколько классовпроблема самого человека куда его возьмут с таким образованием кроме как грузчики ???...