У меня такой вопрос что если мне 17 а девушке 16 и если вдруг мы поженимся будет ли она считаться дееспособной, и сможет ли уехать от родителей жить одна без их согласия?
у меня такой вопрос что если мне 17 а девушке 16 и если вдруг мы поженимся будет ли она считаться дееспособной, и сможет ли уехать от родителей жить одна без их согласия?
, иван, г. Омск
Артем Троянов
Здравствуйте! Чтобы пожениться в Вашем возрасте, нужно получить разрешение от органов опеки. Для этого нужны веские причины.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.