Может ли предентовать на квартиру бабушки, если у отца есть свой огромный дом
Здравствуйте, родители внучки давно разведены,она жила до 18 лет с матерью,когда исполнилось 18лет,поступила и приехала к бабушке жить.Может ли предентовать на квартиру бабушки, если у отца есть свой огромный дом
, Фирия, г. Оренбург
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет, не можете внучка претендовать, если не составлено завещание.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.