23, то я могу выселить ее без суда с помощью полиции?
Наёмщик квартиры поменяла имя и фамилию, срок договора закончился 01.10.23г. Попросил предоставить новую копию паспорта, но она отказала. Дал срок до 01.11.23г освободить квартиру. Если не освободит квартиру до 01.11.23, то я могу выселить ее без суда с помощью полиции?
Дело в том, что она после смены имени и фамилии стала не платить расходы по счетчикам. Отказывается.
Полиция этим не будет заниматься, это не в их компетенции. Отправят вас в суд, объяснив что вы вправе подать иск о выселении, т.к. договор найма истек у вас. А новый они не подписали.
Пробуйте своими силами, привлекайте знакомых. Т.к. судебный процесс конечно очень долгий. Пока после положительного решения суда для вас дело дойдет до судебных приставов, у которых есть полномочия на выселение, пройдет больше года.
Суд по её старым данным найдет ее через полицию. Запросит органы ЗАГС.