При этом сказав что это федеральный закон а не правила клуба, сейчас в переписке мне было сказано что это правило клуба
Здравствуйте, жена подарила сертификат в стрелковый клуб объект и мне было отказано в его посещении из-за моего белорусского гражданства, сказав что только гражданин России может воспользоваться услугами их клуба, и в этот момент в очереди стояла группа китайцев которые заполнив все документы спокойно пошли стрелять. При этом сказав что это федеральный закон а не правила клуба, сейчас в переписке мне было сказано что это правило клуба
Любые «правила» должны быть регламентированны нормой закона. Ссылка стрелкового клуба на свои внутренние правила в контексте вашего вопроса неправомерна поскольку любая форма дискриминации и ущемления по тому или иному признаку на территории РФ запрещена законодательством. Уточните форму образования вашего стрелкового клуба как то учреждение ДОСААФ или развлекательное учреждение или сообщество по интересам и обжалуйте действия сотрудников. Первично обратитесь с заявлением в МВД с кратким описанием ситуации, в отказном материале будет указано что вы имеете право обратиться в суд, что вы и сделаете получив по результату затраченные денежные средства, незначительную компенсацию морального вреда и частичную компенсацию расходов на представителя (адвоката) тем самым поучаствовав в воспитательном и образовательном процессе нерадивых сотрудников. Вам успехов, а я буду благодарен за положительный отзыв.
В указанной норме закона приведён регламент приобретения стрелкового/газового оружия. Само собой вы ни там ни в другом месте не найдете запрета на посещение стрелкового клуба, кинотеатра, магазина, спортивной секции каратэ как для граждан Белоруссии так и для граждан Эфиопии и любой другой страны мира. Вы ещё раз подтвердили недалёкость ваших оппонентов.