В 51 год я уволилась с госслужбы по собственному желанию.С 53 лет был уход за лежачим больным.В 55 лет в 2016 году
В 51 год я уволилась с госслужбы по собственному желанию.С 53 лет был уход за лежачим больным .В 55 лет в 2016 году оформила страховую пенсию.Имею ли я право на оформлению пенсии по выслуге лет по госслужбе.Общий стаж по госслужбы 30 лет.При обращении мне разъясняют что я уволилась раньше, чем возникло право на страховую пенсию .Выход на пенсию в 2016 г .по госслужбе был в 55 лет.
, Марина, г. Москва