Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу расторжения договора с издательством

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу расторжения договора с издательством.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. Порядок расторжения зависит от того, какие у Вас причины расторжения договора.
Допускается расторжение договора по соглашению сторон — в этом случае Вам следует заключить соглашение к договору о расторжение. Я бы рекомендовала учитывать вопросы авторского и исключительного права в таком соглашение, а также указать на исполнение обязательств с вашей стороны и отсутствие претензий у издательства.
Также расторжение, возможно, на основании ст. 450.1 ГК РФ

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенность нарушения зависит от конкретной ситуации и условий вашего договора. Я готова Вас проконсультировать, для этого мне нужны условия вашего сотрудничества и договор с издательством.

Буду рада поработать над вашей задачей)