Могу ли я устроиться гражданским в воинскую часть?
Я уволен со службы по болезни букве д.Могу ли я устроиться гражданским в воинскую часть?Выслуга 24 года.
, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Бендер
Получение категории «Д» означает, что у человека есть серьёзные заболевания, которые оказывают влияние на жизненно важные органы и системы. При трудоустройстве даже гражданским лицом, необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Если мед.комиссия предоставит допуск и разрешение на выполнение трудовых функций в рамках должностных обязанностей, то тогда конечно вы можете быть трудоустроены в качестве гражданского лица.
Абсолютная несуразица. Предварительные мед. осмотры предусмотрены отнюдь не для всех категорий.
И говорить о необходимости пройти комиссию не верно в принципе