Могут ли мою дочь поставить на учет в кдн?
Моя дочь отправила другу фото интимного характера, а друг распространил эти фотографии. Могут ли мою дочь поставить на учет в кдн?
, Ирина, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Здравствуйте. При данным обстоятельствах Ваша дочь уголовно наказуемого деяния не совершала, в связи с чем не может подлежать уголовной ответственности, а соответственно необходимости в постановке ее на учет в ПДН не имеется. Я бы Вам посоветовала обратиться в отдел МВД по месту Вашей регистрации/места проживания и написать заявление на «друга» о привлечении к уголовной ответственности, потому что как раз его действия подпадают под юрисдикцию уголовного законодательства.
Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.