Подскажите пожалуйста, что лучше, какие риски?
Добрый день, хочу открыть ИП или ООО, транспортную компанию, самосвалы. Подскажите пожалуйста, что лучше, какие риски? Машины хочу взять в лизинг. Спасибо
, Владимир, г. Сургут
Антон Зачесов
Здравствуйте, Владимир!
главное отличие ИП от ООО в том, что гражданин ИП отвечает по обязательствам от своей предпринимательской деятельности всем своим личным имуществом. ООО — это отдельное правовое образование и его учредитель отвечает субсидиарно только в строго определенных случаях (например фиктивное или преднамеренное банкротство).
Второй момент процесс регистрации и отчетности в ООО сложнее.
Третий в ООО могут быть соучредители
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.