Подал исковое заявление о признании незаконным действий сотрудника полиции, уже прошёл первый этап – собеседование, скорее всего иск будет удовлетворён в мою сторону

Всем добрый день. Подал исковое заявление о признании незаконным действий сотрудника полиции, уже прошёл первый этап – собеседование, скорее всего иск будет удовлетворён в мою сторону. Хочу привлечь сотрудника полиции по ст. 5.63 КоАП РФ (Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), поскольку незаконными являются действия непосредственно с оказанием госуслуги – заменой паспорта, куда мне обратиться с этим, во время второго слушания в суде или уже по результатам суда? Также хочу добиться вынесения выговора сотруднику полиции в случае удовлетворения иска, куда с этим обращаться в ГУ МВД?

, Александр, г. Пермь
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!

На неправомерные действия сотрудника полиции, вы можете написать заявление в отдел службы собственной безопасности МВД, или подать заявление в прокуратуру РФ.