Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поместила маму в реабилитационный центр, несу ли я уголовную ответственность, если что то с ней там случится?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поместила маму в реабилитационный центр, несу ли я уголовную ответственность, если что то с ней там случится ? Во время приезда туда она была в полном неадеквате
, Клиент, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, Вы не несете уголовную ответственность за то, что может случиться с мамой.
УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
В данном случае Вы ничего не совершите, уголовную ответственность будут нести те, кто совершит какие-то противоправные действия в отношении Вашей матери, либо Ваша мать, если что-то там совершит она.