Здравствуйте мой Отец подписал контракт с МО РФ и убыл в зону СВО, на протяжении времени службы выявились болезни ног, почек и сахарный диабет
Здравствуйте мой Отец подписал контракт с МО РФ и убыл в зону СВО , на протяжении времени службы выявились болезни ног ,почек и сахарный диабет . Командование не видет причин для увольнения , законны ли их действия
, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Михаил!
Он должен подать рапорт на прохождение ВВК. Если ВВК установит категорию Д — его обязаны уволить в рамках указа Президента РФ №647 от 2022.
Но я так понимаю, рапорт он не подавал, ВВК не прошел, а поэтому действия командиров абсолютно законны.