Может ли это быть основание для снятия с очереди?
Здравствуйте. Вопрос про очередь как молодая семья. Мы с мужем и детьми прописаны и живём у родителей (мужа). Встали на очередь как молодая семья 4 года назад. Все это время было хорошо никаких вопросов от администрации не было. Тут на днях звонят и говорят что мы слетаем с очереди из за того что у родителей мужа в собственности есть дом в деревне, в котором никто не прописан и не живёт. Может ли это быть основание для снятия с очереди?
Здравствуйте.
Основаниями для исключения молодой семьи из числа участников программы указаны в региональном законодательстве. Вам нужно обратиться в отдел администрации по месту жительства, который занимается данным вопросом, для получения подробной консультации, так как условия не везде одинаковы..
Если Вы считаете, что ваше право нарушено, Вы можете подать жалобу в Прокуратуру либо обратиться в суд.
Здравствуйте Виктория!
Основанием для снятия с очереди, данный факт учитывается.
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
— выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.