В свидетельствах о рождении моего отца и тëти(сестры отца) имя их матери (моей бабушки) указано разное - Паиса Терентьевна (у отца) и Прасковья Терентьева (у тëти)

В свидетельствах о рождении моего отца и тëти(сестры отца) имя их матери (моей бабушки) указано разное - Паиса Терентьевна (у отца) и Прасковья Терентьева (у тëти). По факту-это один и тот же человек. Как доказать родство между моим отцом и его сестрой, если и отец, и бабушка, и тëтя ушли из жизни?

, Андрей, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, здравствуйте!

родство доказывается по анализу генетическому… материал для анализа может быть разный: зубная щетка умерших, расческа и пр. смотря что есть в наличии из материала… уточнить необходимо в лаборатории где делают генетический тест...

после установления родства всех — решают вопрос об ошибке, допущенной в одном из документов...

Факт установления родства устанавливается через суд, по вопросу исправления имени мамы  можно обратиться в орган ЗАГС, выдавший свидетельство соответствующее.

буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы