Какую сумму я должен сейчас перечислять по алиментам?

Здравствуйте. Получил судебный приказ на выплату алиментов 1/4 от заработка или иного дохода. Дело в том что официально не работаю и официального дохода нет. Какую сумму я должен сейчас перечислять по алиментам? Заранее спасибо

Уточнение от клиента
И вообще можно ли его отменить?
, Макс, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Макс!

Судебные приставы будут насчитывать задолженность исходя из средней зарплаты по РФ.

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Макс
Клиент, г. Тюмень
Возможно отменить судебный приказ и подать заявление о твердой сумме?