Работодатель навязывает заработную карту другого банка
Работодатель навязывает заработную карту другого банка. Законно ли это?
, Алексей, г. Москва
Арина Салахова
Добрый день!
По трудовому законодательству РФ Вы имеете право на свободный выбор кредитной организации, в которую будет производиться перечисление трудового вознаграждения (ст.136 ТК РФ).
Категорически запрещено навязывание конкретного банка со стороны работодателя для перечисления заработной платы.