Какя может быть уважительная причина

Здравствуйте, у нас вышел срок по оформлению завещания сказали нужно теперь через суд восстановить срок завещания , но нужна уважителльная причина. В нашем случае причина -это мы знали , что есть завещание , но нам на руки его не давали сказали пусть у нас лежит. Это уважительная причина для нашей стороны?

, Светлана Костюк, г. Красноярск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Маловероятно, что такую причину суд посчитает уважительной. Есть другой вариант. Обратитесь в суд с иском о признании Вас фактически принявшей наследство и определении Вашей доли в наследственном имуществе.