Добрый день!
но так как дом который покупаем мамин, она собственница т е бабушка моим детям и продать доли внукам она не имеет право а только через договор дарения.
Если органы опеки выдадут вам Постановление в котором разрешат продать доли детей при условии дарения не меньших долей в новом объекте недвижимости, то, как правило, в таком постановлении указываются номера счетов, открытых именно на имя детей (либо без номеров, но счета вы обязаны будете открыть на имя детей).
Далее, в договоре купли-продажи нотариус укажет, что такая-ио сумма поступает на счет такого-то ребёнка, а такая-то сумма на счет такого-то ребенка.
После зачисления денег на счета детей, вы предоставляете в опеки договор купли-продажи, договор дарения от бабушки детям и выписки со счетов о зачислении денег от продажи на счета детей,
распоряжаться этими денежными средствами до 18летия детей родители могут только с разрешения органов опеки в соответствии со ст. 37 ГК РФ
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства
Пожалуйста