Отменят ли налог с деклорации договора дарения если о него отказаться
, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Если договор дарения сторонами исполнен и переход права собственности от дарителя к одаряемому зарегистрирован в установленном порядке отказ (отмена и т.д.) от договора не предусмотрен. Вы можете конечно составить соглашение о расторжении договора и обратится с ним в Росреестр, но скорее всего Вам откажут. Соответственно не будет основания для прекращения налоговых обязательств.