Здравствуйте муж имеет долю в квартире 1.2 часть квартира куплена еа материнский капитал + я добавляла деньги, при разводе он может остаться жить в квартире или претендовать на что то?
, Анастасия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
муж имеет долю в квартире 1.2 часть квартира куплена еа материнский капитал
У вас уже доли определены в квартире по 1\2.
Ему и претендовать на что-то не надо. Он уже имеет долю.
при разводе он может остаться жить в квартире
Да может остаться так является долевым сособственником
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
куплена еа материнский капитал +
.
Исходя из этого у него должна быть доля в квартире.