Добрый день.
Мировое соглашение — это по сути сделка между супругами, которая утверждается судом.
На это указывает и Постановление Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 N 50,
Мировое соглашение представляет собой соглашение сторон, то есть сделку, вследствие чего к этому соглашению, являющемуся одним из средств защиты субъективных прав, помимо норм процессуального права, подлежат применению нормы гражданского права о договорах.
Если исходить из того, что мировое соглашение — это сделка, то согласно ст.453 ГК РФ,
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения.
В случае изменения или расторжения договора в судебном порядке обязательства считаются измененными или прекращенными с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора, если этим решением не предусмотрена дата, с которой обязательства считаются соответственно измененными или прекращенными. Такая дата определяется судом исходя из существа договора и (или) характера правовых последствий его изменения, но не может быть ранее даты наступления обстоятельств, послуживших основанием для изменения или расторжения договора.
То есть, новая сделка отменяет старую сделку.
В определении об утверждении нового мирового соглашения суд может указать на отмену действия старого.
И новое будет действовать с момента вступления в законную силу судебного акта.
То есть если быть точным, график как и решение не отменяется, просто прекращает исполняться