Здравствуйте, подал заявление о получении заключения ВВК, выдали бумагу о получении 10 ноября, повестка на 9, можно ли так?
Здравствуйте, подал заявление о получении заключения ВВК, выдали бумагу о получении 10 ноября, повестка на 9, можно ли так ?
, Дмитрий, г. Воркута
Михаил Петров
Добрый день.
можно ли так ?
Да, можно.
Действующее законодательство не препятствует вручению Вам повестки до выдачи заключения ВВК, поэтому дата явки по ней может быть определена и до выдачи указанного заключения.
В настоящее время, только в случае обращения с административным иском в суд об оспаривании решения о призыве, в случае если суд примет решение о применении предварительных мер защиты в виде приостановки исполнения решения о призыве (ст. 85 КАС РФ) — можно приостановить исполнения решения о призыве.