После расторжения контракта по просьбе подрядчика дважды создавались комиссии по определению фактически выполненных работ

Фирма, выигравшая контракт на капитальный ремонт, получила аванс в размере 12 млн.руб.. Эта фирма выполнила только некоторые виды работы. Никакой исполнительной документации, КС-2, КС-3 представлено не было. После множества предупреждений контракт с фирмой был расторгнут в одностороннем порядке. После расторжения контракта по просьбе подрядчика дважды создавались комиссии по определению фактически выполненных работ. Ни в первый, ни во второй раз подрядчик не явился. В его отсутствие были зафиксированы некоторые объемы выполненных работ (примерно с учетом материалов на 4,0 млн.руб.). В банк было направлено извещение с требованием выплатить банковскую гарантию. Банк средства гарантии (14 млн.руб.) перевел на наш счет. Правомерно ли требовать с подрядчика выплатить сумму не отработанного аванса, тем более что ни один объем не закрыт и ни один вид работ не принят?

, Игорь, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут