Какие могут быть следующие шаги?
Здравствуйте. 30.07.2023 в магазине был приобретен телевизор за 44500р. Покупался в другом городе, за 30км. Доставка осуществлялась лично и осторожно. При покупке (в магазине) не было выявлено недостатков, однако при аккуратной установке дома, были обнаружены 2 горизонтальные полосы в верхней части экрана.
На следующий день телевизор был отвезен и отдан в магазин, на диагностику. Забрали чек, выдали бумажку с описанием дефектов. Указали что по гарантии (которая год), указали о верхних полосах, написали об отсутствии визуальных дефектов, там же указали меня (мой телефон) и организацию в лице ИП. Есть печать, подписи (и ФИО) приемщика и моя. На этом же документа указана фраза "С условиями и сроками ремонта и хранения ознакомлен". Сказали по законам может диагностика и ремонт длиться до 90 дней. Дополнительных бумаг подписано не было. Записали мой адрес проживания.
Через 7 дней позвонил к ним в магазин. Сказали, что отправили несколько дней назад на диагностику и сообщат когда будет готово. По истечению около 40 дней, был с моей стороны повторный звонок. Продавец позвонил тем диагностам и перезвонил мне, сказав что они им еще не занимались и нужно ждать, они меня оповестят.
Спустя 87 дней, была составлена претензия. 1 копия с моей подписью отправлена почтой заказным письмом с уведомлением. А так же на email ИП, который был найден по ИНН (из выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), и на email магазина, который указан на сайте. В претензии указано требование возврата средств (п.1 ст.18 и п.1 ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 #2300-1 О защите прав потребителей). После 8 дней, заказное письмо с уведомлением вернулось ко мне назад, так как почта посчитала указанный адрес не верным. (письмо было направлено так "в магазин 'Название магазина' по улице который указан на их сайте и на яндекс картах, 2 этаж", но магазин находится в ТЦ (с другим названием), от почты в устной форме был получен ответ, что нужно было указать ТЦ, а так же такого адреса уже нет, и нужно указывать другой). То что отправил по email адресам успешно проигнорированы. У меня на руках остался запечатанный конверт с оригиналом претензии, есть чек. Является ли отправка по email доказательством и достаточным для судебного разбирательства? Действует ли вообще моя претензия отправленная только по email. Какие могут быть следующие шаги?
PS Спасибо.