Соседи вызвали полицию, я кричала, ругалась матом но никому физического вреда не принесла, кроме того что не хотела садиться в полицейскую машину, меня засунули туда насильно
Здравствуйте! 2 недели назад произошла ситуация. Я несовершеннолетняя (15 лет). Напилась со своими совершеннолетними друзьями на съёмной квартирке. Соседи вызвали полицию ,я кричала,ругалась матом но никому физического вреда не принесла, кроме того что не хотела садиться в полицейскую машину, меня засунули туда насильно. Свидетельница так же написала какую-то бумажку. Скоро будет комиссия по этому поводу и меня хотят поставить на учет к наркологу через клинику. Подскажите а могу я или мои опекуны отказаться от данной процедуры или как-то посодействовать для того чтобы меня туда не ставили ?
Такая ситуация впервые, до этого нигде не была замечена
Здравствуйте!
Можно попробовать через малозначительность.
Так согласно п. 49.1.2. Инструкции, утв. Приказом МВД России от 15.10.2013 г. № 845, на учёт ставятся «употребляющие алкогольную и спиртосодержащую продукцию». То есть по смыслу данного пункта — неоднократно.
Вы же употребили впервые. И, полагаю, после произошедшего Вы ещё очень долго не пожелаете употребить алкоголь так как Вам «и первого раза хватило с лихвой».
Правда, Вам понадобится адвокат, чтобы по возможности избежать постановки на данный профилактический учёт.