Я нахожусь в официальном браке и прописана в квартире, которая является собственностью мужа
Здравствуйте! Я нахожусь в официальном браке и прописана в квартире,которая является собственностью мужа. Квартира куплена им до брака. Вопрос: может муж попросить меня выселиться из жилья ,у нас плохие отношения.
Здравствуйте Людмила!
К сожаление может об этом попросить. У него есть такое право.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
За более подробной платной консультацией или составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
С уважением,
Павел Гайкалов