Как правильно написать рапорт об увольнении, на какие статьи закона нужно опираться

Здравствуйте!муж заключил контракт с МО добровольцем на 6 месяцев .срок истекает в ноябре .как правильно написать рапорт об увольнении ,на какие статьи закона нужно опираться

, Аниля Байзигитовна Зарипова, г. Анадырь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Аниля Байзигитовна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!