У нас нету поддержки от организации, с которой заключён договор, поэтому, насколько я понимаю, я не должна буду отдавать деньги за это

Здравствуйте! Я хочу отчислиться из вуза со второго курса, но я целевик. У нас нету поддержки от организации, с которой заключён договор, поэтому, насколько я понимаю, я не должна буду отдавать деньги за это. Однако в договоре прописано, что нужно в течении трёх месяцев возместить деньги, затраченные за обучение. Взять кредит мы не можем. Как быть в такой ситуации?

  • IMG_20231106_002606
    .jpg
  • IMG_20231106_002525
    .jpg
  • IMG_20231106_002506
    .jpg
, Дарья, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Как быть в такой ситуации?

 либо продолжать учиться, либо быть готовой к тому, что в случае отказа исполнить обязательство о возмещении затрат на обучение, в отношении Вас будет подан иск о взыскании расходов на обучение, а потом на основании решения суда — исполнительное производство.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).